11

Wir sind

Spezialisten für Tourismus-Marketing in Deutschland und den BeNeLux-Ländern. Wir machen Print- und Online-Kampagnen erfolgreich – für Destinationen, Reiseveranstalter und Gastgeber.

Experten für professionelle Fotografie und Drohnenaufnahmen. Wir machen sichtbar, was Ihre Region oder Ihr Hotel zu etwas Besonderen macht.

11

Wir sind

Spezialisten für Tourismus-Marketing in Deutschland und den BeNeLux-Ländern. Wir machen Print- und Online-Kampagnen erfolgreich – für Destinationen, Reiseveranstalter und Gastgeber.

Experten für professionelle Fotografie und Drohnenaufnahmen. Wir machen sichtbar, was Ihre Region oder Ihr Hotel zu etwas Besonderen macht.

Leistungen

Sie wollen die Menschen für Ihre Destination begeistern? Oder einfach freie Zimmerkapazitäten füllen? Dann sind wir der richtige Partner für Sie.
  • 11

    Kampagnenmanagement

    Damit Ihre Kampagne ein Erfolg wird, begleiten wir sie Schritt für Schritt – über Mediaplanung, Kreation, Umsetzung, Optimierung und Dokumentation. Nehmen Sie einfach alles aus einer Hand. Oder flexibel die Bausteine, die Sie gerade brauchen.
  • 11

    Mediaplanung

    Sie kennen Ihre Zielgruppen und Quellmärkte. Wir kennen die Medien, die beides erreichen. Von Print über Online und Audio bis Out of Home. So planen wir passgenau den Weg, der Ihre Werbung am richtigen Ort für Ihre Zielgruppe sichtbar macht.
  • 11

    Foto, Film & Drohne

    Wecken Sie die Reiselust Ihrer Zielgruppe mit perfekten Fotos und Videos. Mit unserer Expertise in Fotografie, Film und Drohnenaufnahmen setzen wir Ihre Motive professionell in Szene: Hotels, Landschaften oder Urlaubsthemen wie Wandern und Radfahren.
  • 11

    Google Partner

    Google ist mehr als ein Baustein in Ihrer Online-Kampagne. Wer im Google Netzwerk sucht, hat bereits den ersten Schritt zu Ihnen gemacht. Wir als erfahrene Google Partner Agentur kümmern uns um den Rest – damit aus Suchenden Ihre Gäste werden.
  • 11

    Verlagsvertretung

    Wir sind mehr als eine Agentur. Als Verlagsvertretung der wichtigen Zeitungsverlage in NRW und dem Rhein-Main-Gebiet ist Ihre Buchung bei uns wie eine Buchung beim Verlag selbst. Zum Direktkundenpreis oder Sonderpreisen und inklusive der Gestaltung Ihrer Werbemittel.

Jetzt Beratung vereinbaren

Gerne sind wir für Sie da

Team

  • 11

    Stephan Mahlow

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-0
    info@mahlow-media.de

  • 11

    Silke Friedrich

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-21
    s.friedrich@mahlow-media.de

  • 11

    Gerald Grommes

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-18
    g.grommes@mahlow-media.de

  • 11

    Lothar Hahn

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-25
    l.hahn@mahlow-media.de

  • 11

    Martina Kasper

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-13
    m.kasper@mahlow-media.de

  • 11

    Daniela Schneider

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-22
    d.schneider@mahlow-media.de

  • 11

    Ulrich Seibert

    Beratung & Mediaplanung

    Tel. 02606 9636-19
    u.seibert@mahlow-media.de

  • 11

    Michael Fehr

    Grafik & Online-Marketing

    Tel. 02606 9636-17
    m.fehr@mahlow-media.de

  • 11

    Holger Friedrich

    Grafik & Online-Marketing

    Tel. 02606 9636-14
    h.friedrich@mahlow-media.de

  • 11

    Henry Tornow

    Online-Marketing & Foto / Video

    Tel. 02606 9636-20
    h.tornow@mahlow-media.de

  • 11

    Diana Lütkemeier

    Rechnungswesen

    Tel. 02606 9636-12
    d.luetkemeier@mahlow-media.de

Auswahl unserer Kunden

Projekte

Informationen

Kontakt